Какие вы знаете женские имена на букву А?

Лиля!!! Гуру (3696), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
необычные и редкие
Лучший ответ
Natalia Nalimova Мыслитель (7441) 15 лет назад
Антонина, Апполинария, Ариадна
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60177) 15 лет назад
аврора анастасия ангелина ариэль азазель адель
Юлия 190RUS Мудрец (18749) 15 лет назад
аня алина алиса анастасия алёна
Гет Тариф Просветленный (25214) 15 лет назад
а какие имена знает поисковик? =)
Лиля!!!Гуру (3696) 15 лет назад
поисковик меня не удовлетворил)))
Яська Космополитка Гуру (3362) 15 лет назад
Августа (лат. ) - священная.
Аврора (лат. ) - утренняя заря.
Агата (Агафья) (церк. Агафия) (греч. ) - добрая.
Агнесса (лат. ) - овечка.
Агния (лат. ) - непорочная.
Ада (др. евр. ) - радующаяся.
Аделаида (др. герм. ) - благородного происхождения.
Аза - уважаемая, свободная.
Азалия - название цветка.
Аида (араб. ) - польза, награда.
Акулина (церк. Акилина (лат. ) - орлиная.
Алевтина (лат. ) - см. Валентина.
Александра (греч. ) - защитница людей.
Алина (лат. ) - белая, благородная.
Алиса - женская форма к имени Алексей.
Алла (греч. ) - другая, обменянная.
Альбина (лат. ) - белая.
Амелия (герм. ) - усердная, трудолюбивая.
Анастасия, Ася (греч. ) - воскресшая.
Ангелина, Анжела (греч. ) - вестница.
Анжелика (фр. /греч. ) - см. Ангелина.
Анна (др. евр. ) - милость, благодать.
Антонина (лат. ) - уменьшительное от римского родового имени Антон.
Анфиса (греч. ) - цветущая.
Априлина - от месяца "апрель".
Ариадна (греч. ) - очень смелая, верная мужу жена.
Астра- название цветка.
Аурика (рум. ) - золото.
Аэлита (греч. ) - воздушная.

Ирина Поспелова Мастер (1253) 15 лет назад
Анна, Анжелика, Алевтина, Алиса, Аделина, Ася, и т. д.
Александра =) Ученик (167) 15 лет назад
Анна, Анастасия, Александра, Алевтина, Агнесса, Агния и т. д.))))
Елена Мыслитель (5721) 15 лет назад
Анастасия, Агрипина, Алина, Алена, Анна, и куча других
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Анна, Александра, Алена, Аксинья, Алевтина, Антонина, Агафья, Алла, Анастасия, Алина, Алиса.
zaя_san Просветленный (22979) 15 лет назад
смотря где вы живете. например в России необычным именем будет Альмира
Лиля!!!Гуру (3696) 15 лет назад
)))необычно...у маму Ильмира зовут...
zaя_san Просветленный (22979) необычных имен много и кажется не очень распространенных-а назовешь и только и и слышишь это имя.мы назвали дочь Ангелина-никого не было с таким именем-а пришли в сад оказалось в одной группе их две было.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
женские имена. на букву А. ..www.tvoybaby.org
Агнеса. Женское имя, связанное с католической традицией. В переводе с греческого означает «чистая, непорочная» .
Адела. Старинное немецкое имя, краткая форма к именам с начальным компонентом Adel- (обычно это Adelheid, Adelgunde). Компонент переводится как «благородный» . Следует отметить, что в последние годы имя Аделя нередко дается девочкам в казахских семьях.
Адель, Адэль. Французский эквивалент имени Adela (см. Адела) . Советские календари 1920-х гг. включали имя Адель в список рекомендуемых имен. После этого оно стало использоваться представителями разных народов бывшего СССР. Например, в Алма-Ате оно изредка давалось детям из русских семей в 1930-е и 1970-е гг. Следует отметить, что в последние годы имя Адель/Адэль нередко дается девочкам в казахских семьях.
Аделя. Русифицированный вариант имени Адель (см. ) или Адела (см.) . Следует отметить, что в последние годы имя Аделя нередко дается девочкам в казахских семьях.
Красивое Счастье Ученик (196) 15 лет назад
Набери в гугле" имена, значение имени"
Лиля!!!Гуру (3696) 15 лет назад
набирала,он меня не удовлетворил)) все имена либо распространенные,либо звучат не очень...
Красивое Счастье Ученик (196) А для чего тогда и почему именно на "А"?
Пользователь удален Гуру (3747) 15 лет назад
Ангелина, Алина, Амалия, Афродита, Арина
Кроха Оракул (50195) 15 лет назад
у нас в садике есть девочка Аделина.
Ингрид Мудрец (19385) 15 лет назад
Ангелина, Алина, Асоль, Анжела, Августина, Алия, Альбина...